Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Главная / Кубок Рязанского Спартака /  Регламент кубка, форма заявки на турнир.

Регламент кубка, форма заявки на турнир.

РЕГЛАМЕНТ

проведения VII турнира по мини-футболу на кубок Фан-клуба ФК «Спартак» Москва «Есенинская Русь»

1. Цели и задачи

VII турнир по мини-футболу на кубок Фан-клуба ФК «Спартак» Москва «Есенинская Русь» (Далее-соревнование) проводится с целью:

- пропаганды и формирования здорового образа жизни;

- популяризации и развития футбола в Рязанской области;

- физического и нравственного воспитания населения на основе народной любви к футболу;

- установления доверительных и дружеских отношений между болельщиками;

- выявления сильнейших команд.

2. Руководство соревнованиями

2.1 Общее руководство проведением соревнований осуществляется официальным Фан-клубом ФК «Спартак» Москва.

2.2 Непосредственное проведение соревнований возлагается на региональное представительство официального Фан-клуба ФК «Спартак» Москва в городе Рязани, оргкомитет проведения соревнований (Далее-оргкомитет) и судейскую коллегию, утвержденную председателем оргкомитета.

2.3 Оргкомитет формируется из:
- представителя официального Фан-клуба ФК «Спартак» Москва (председательствующий с правом решающего голоса);
- регионального представителя Фан-клуба ФК «Спартак» Москва в городе Рязани;
- главного судьи соревнований;
- главного секретаря соревнований.

3. Сроки и место проведения

Соревнования проводится 09 октября 2021 года с 09.00 до 15.00 на городском стадионе города Ряжска.

4. Участники соревнований и условия проведения

4.1 К участию в соревнованиях допускаются команды и футболисты, достигшие 16-ти летнего возраст. Не разрешается заявлять игроков, имеющих статус профессионального футболиста. Спорные вопросы касаемые определения статуса конкретного игрока и решение о его допуске к участию в соревнованиях решаются оргкомитетом.

4.2 Разрешается заявлять до 10 игроков. В заявке должны быть указаны фамилия, имя, отчество и дата рождения игрока (полностью).

4.3 Заявки команд для участия в соревновании принимаются оргкомитетом до 05 октября 2021 г. Представитель (капитан) команды несет ответственность за достоверность заявочной документации.

4.4 За участие в матче незаявленного, дисквалифицированного или не имеющего права выступать за данную команду в соревнованиях игрока команде, допустившей нарушение, засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде соперника - победа со счетом 5:0.

4.5 Команде, не явившейся на игровое поле в течении 10 минут от указанного в календаре времени начала матча, засчитывается техническое поражение 0:5, а команде – сопернице присуждается победа со счетом 5:0.

4.5 Команды принимающие участие в соревновании обязаны иметь единую игровую форму (манишки). Во время проведения игр игрокам запрещено ношение ювелирных изделий и иных предметов, угрожающих безопасности участником соревнований.

4.6 Жеребьевка и формат проведения соревнований определяется оргкомитетом не менее чем за три дня до начала соревнований в зависимости от количества команд, подавших заявки для участия в соревнованиях.

4.7 Во всех случаях, не предусмотренных данным Регламентом, решение принимает оргкомитет.

5. Судейство игр

5.1 Судейство игр осуществляется по упрощенным правилам игры в мини – футбол в соответствии с настоящим Регламентом. Встречи группового этапа и начальных стадий игр плей-офф обслуживает один арбитр. Полуфинальные матчи, финал и матч за третье место обслуживаются судейскими бригадами, состоящими из двух арбитров.

5.2 Просьбы команд о замене арбитров, назначенных на игры, не принимаются.

5.3 Игры проводятся на площадках для игры в мини-футбол, мячом №5 в формате 4 полевых игрока и вратарь.

5.4 Игровое время - два тайма по 12 минут (Время игры грязное).

5.5 Подкаты разрешены.

5.6 За грубые нарушения и недисциплинированное поведение игрок в зависимости от степени нарушения наказывается желтой или красной карточкой. Вторая желтая карточка в матче автоматически приравнивается к красной карточке. Игрок, получивший красную карточку, удаляется с поля до конца матча с правом замены через 2 минуты или после пропущенного мяча.

5.7 Подкаты разрешены.

5.8 Розыгрыш мяча с центра поля разрешается прямым ударом в ворота соперника.

5.9 Фолы. В течение тайма команда наказывается за четвертый и последующие фолы 9-ти метровыми штрафными ударами. После перерыва полученные в матчи фолы сгорают.

5.10 Заявление о подаче протеста подается незамедлительно по окончания матча в оргкомитет и рассматривается в срок не позднее начала следующей игры команды, подавшей протест. К рассмотрению не принимаются протесты, поданные на решения судей по имевшим места в игре случаям кроме особо отмеченных правилами и игры. Право оценки работы судей принадлежит оргкомитету и главному судье соревнований.

6. Финансовые условия

6.1 Расходы связанные с оплатой работы судей, обслуживающего персонала, медицинских работников, аренды спортивного объекта, наградной атрибутики и призового фонда несет оргкомитет.

6.2 К соревнованиям допускаются команды оплатившие организационные взносы для участия в соревнованиях в размере 3000 рублей (наличный расчет).

7. Награждение

7.1 Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются кубками и дипломами, а игроки команд – грамотами и медалями.

7.2 Лучшие игроки турнира в номинациях: лучший вратарь, лучший игрок и лучший защитник награждаются дипломами и памятными призами.